Unser Vorstand

Der Unterbezirksvorstand hat dreizehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des SPD-Unterbezirks Eichstätt.

Der Vorstand setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, sechs stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer, dem Organisationsleiter, dem Mitgliedsbeauftragten, dem Internet-
beauftragten und einem Beisitzer.

Der Vorstand wurde am 25.02.2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Sven John

Unterbezirksvorsitzender Ortsverein Eitensheim

Unterer Graben 87
85049 Ingolstadt

Telefon: +49-0-841-33327
Mobil: +49-0-160-1694006
E-Mail: sven.john@spd-ub-eichstaett.de

Stellvertretende Vorsitzende

Andrea Mickel

Ortsverein Gaimersheim

Angermühle 11a
85080 Gaimersheim

Telefon: +49-0-8458-5746
E-Mail: andrea.mickel@gaimersheim.de
website: http://www.spd-gaimersheim.de

Dieter Betz

Ortsverein Kösching

Hohlweg 10
85092 Kösching

Telefon: +49-0-8456-80279
E-Mail: dieter.betz@spd-ub-eichstaett.de
website: http://www.spd-koesching.de

Elisabeth Kreis

Ortsverein Wettstetten

Ludwigstraße 7
85139 Wettstetten

Telefon: +49-0-841-38395
E-Mail: elisabeth.kreis@spd-ub-eichstaett.de
website: https://spd-wettstetten.de

Prof. Dr. Stefan Schieren

Ortsverein Eichstätt

Steghäuser 3
85072 Eichstätt

Telefon: +49-0-8421-935373
E-Mail: andrea.schieren@gmx.de
website: http://www.spd-eitensheim.de

Carmen Schmidl

Ortsverein Wettstetten

Schelldorfer Str. 9
85139 Wettstetten

Telefon: +49-0841-1387676
E-Mail: carmen.schmidl@spd-ub-eichstaett.de
website: https://spd-wettstetten.de

Roland Sammüller

Ortsverein Hitzhofen

Birkenweg 7
85122 Hitzhofen

Telefon: +49-0-8458-4879
E-Mail: Roland.Sammueller@hitzhofen.de

Funktionen

Herta Zauner - Schatzmeisterin

Ortsverein Großmehring

Steigweg 3
85098 Großmehring

Telefon: +49-0-8407-8472
E-Mail: herta.zauner@spd-ub-eichstaett.de

Christian Wagner - Schriftführer

Ortsverein Kipfenberg

Am Sandacker 6
85110 Kipfenberg

Telefon: +49-0-8465 941024
E-Mail: poststelle@markt-kipfenberg.de

Dr. Bernd Weber - Organisationsleiter

Ortsverein Böhmfeld

Stammhammer Weg 9
85113 Böhmfeld

Telefon: +49-0-8406-915838
E-Mail: bernd.weber@spd-ub-eichstaett.de
website: http://www.spd-boehmfeld.de

Rüdiger Stein - Mitgliedsbeauftragter

Ortsverein Beilngries

Flurstr. 6
92339 Beilngries

E-Mail: ruediger.stein@gmx.de
website: http://www.spd-beilngries.de

Gerhard Mayerhofer - Internetbeauftragter

Ortsverein Kösching

E-Mail: gmkk11@web.de
website: http://www.spd-koesching.de

Beisitzer

Anton Heindl

Ortsverein Kösching

Bahnhofstraße 15
85092 Kösching

Telefon: +49-08456-96146
E-Mail: anton.heindl@spd-ub-eichstaett.de
website: http://www.spd-koesching.de